Выбор шуруповерта для дома

 

выбор шуруповерта для дома

 

 

Шуруповерт важнейший электроинструмент для дома, который должен быть у каждого. С его помощью можно выполнить большую массу мелкого ремонта внутри дома. С помощью шуроповерта можно закрутить любой шуруп в абсолютно любую поверхность. Также, можно выполнять сверление по мягким поверхностям, если правильно подбирать сверла. Но далеко не каждый шуроповерт способен выполнять все необходимые функции успешно, поэтому очень важно осуществлять правильный выбор шуроповерта для дома.

 

 

Виды шуроповертов

 

 

Все представленные на рынке электроинструментов шуроповрерты делятся на два вида:

 

 

  • Электрический шуроповерт;
  • Аккумуляторный шуруповерт.
  •  

  •  
  •  
  •  

 

 

В зависимости от типа питания зависит мобильность шуруповерта, а также максимальный срок продолжительности работы электроинструмента. Цена аккумуляторного шуруповерта, зачастую, сильно зависит от качества аккумулятора, который установлен на конкретную модель. Так, существуют три типа аккумуляторов, которые чаще всего применяются никель-металлгидридный, литий-ионный, никель-кадмиевый, литий-полимерный. Никель-кадмиевый аккумулятор не используют в современных электроинструментах, так как данный источник питания устарел по сравнению с другими моделями. Тем не менее, они пользуются своей популярностью благодаря своей дешевизне. Наиболее развитым вариантом аккумуляторов, который активно применяется в электроинструменте, является литий-ионный вариант батареи. Он лишен недостатков старых вариантов аккумуляторов, но имеет свои недостатки – требует бережливой зарядки, а разряжать их полностью запрещено.

 

 

выбор шуруповерта для дома

 

 

Электрические шуруповерты удобны в работе при регулярном доступе к точке электросети, или наличию кабеля-удлинителя. Их мощность отличается от аккумуляторных шуруповертов в лучшую сторону, как и разниться вес, у электрических шуруповертов он меньший.

 

 

Тип патрона

 

 

Тип патрона играет огромную роль при работе с шуруповертом. Чаще всего, современные шуруповерты оборудованы быстрозажимным патроном, так же как и большинство дрелей для дома. Но есть и модели с шестигранным патроном и, даже, с квадратным и магнитным. Быстрозажимной тип патрона удобен в работе – с помощью специального поворотного механизма, или прокрутив ротор по часовой стрелке, в патроне надежно фиксируется сверло или бит с держателем. Единственным недостатком быстрозажимного патрона является редкое ослабление фиксации в процессе работы.

 

 

выбор шуруповерта для дома

 

 

Шестигранный патрон зажимает сверло вручную, с помощью поворота специального ключа. При этом обеспечивается надежное крепление сверла.

 

 

При выборе шуруповерта для дома, лучше останавливаться на быстрозажимном типе патрона, который наиболее удобен в работе.

 

 

Мощность шуруповерта и другое

 

 

Именно от мощности электроинструмента зависит его работоспособность. Шуруповерты со слабым мотором с трудом справляются с вкручиванием в твердую поверхность, тогда как мощный мотор позволяет совершать такую операцию без особого труда.

 

 

Поэтому, экономить на мощности мотора не стоит, покупка качественного электроинструмента подарит вам настоящее удовольствие при мелком домашнем ремонте. Также, не стоит забывать о некоторых мелочах, которые значительно облегчают работу. Во-первых, это удобный фонарик, расположенный под или над патроном, позволяющий с удобством работать в плохо освещаемых помещениях. Обязателен реверс для шуруповерта, позволяющий раскручивать шурупы без лишних усилий.

 

 

Итог выбора шуруповерта для дома

 

 

выбор шуруповерта для дома

 

 

Для домашнего пользования подойдет шуруповерт с такими характеристиками:

 

 

  • Аккумуляторный шуруповерт (литий-ионный тип);
  • Быстрозажимной тип патрона;
  • Фонарик, реверс, средняя мощность мотора;
  • Известная марка производитель электроинструмента (для качества).
  •  

  •  
  •  
  •  

 

 

Таким параметрам соответствуют такие модели шуруповертов для дома: Defort-DCD-14.4Li, Einhell TC-CD 12 Li, Bosch PSR 14.4 Li. Каждая из представленных моделей шуруповертов для дома будет надежным помощником при мелком ремонте. 

 

Категория: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.