Дизайн гостиной комнаты 18-20 м2

 

Часто приходится видеть роскошные варианты дизайна гостиных комнат в огромных домах с большой площадью. Но большинство жителей нашей страны имеют небольшие гостиные комнаты, площадь которых едва достигает 20 квадратных метров. И те ремонты, которые все видят в роскошных особняках, невозможно осуществить в среднестатистических жилищных условиях наших граждан. Мы же постарались подобрать четыре лучших варианта оформления гостиной комнаты площадью на более 20 м2.

 

 

Дизайн гостиной с фотообоями

 

 

дизайн гостиной с фотообоями

 

 

Применение в дизайне гостиной комнаты фотообоев делает эту комнату для отдыха и приема гостей более яркой и оригинальной в своем дизайне. Данный вариант дизайна гостиной с фотообоями выполнен в стиле минимализма и с применением светлых тонов в облицовке стен и мебели в комнате. На пол гостиной уложен ламинат классического коричневого цвета. Сены оклеены обоями кремового цвета, которые прекрасно смотрятся с белым глянцевым натяжным потолком и ярким принтом боковой стенки с фотообоями.

 

 

Мебели в гостиной комнате минимум – раскладной современный мягкий диван серого цвета с полосатой спинкой в коричневых и розовых полосах. Стильная тумба под ТВ и две полочки, крепящиеся на стене, выглядят гармонично и не забирают много пространства в квадратуре гостиной комнате. Комбинация ярких цветов на фотообоях, теплого текстиля (гардин и подушек на диване), и светлых однотонных обоев при оформлении гостиной комнаты, делают ее дизайн максимально уютным и по-современному стильным!

 

 

Дизайн гостиной в классическом стиле

 

 

дизайн гостиной в классическом стиле

 

 

Классический вариант дизайна гостиной комнаты, мы взяли в весьма практичном стиле. Главным элементом классического дизайна гостиной является большая стенка со шкафами и ящиками, с лакированной поверхностью фасада. На потолке белого цвета выполнена стяжка и закреплена кованая люстра оригинальной формы. Для удобства отдыхающих и гостей, в гостиной установлен огромный угловой диван из кожи. Такой диван славиться своими размерами, позволяющими на диване с комфортом размещать большую компанию, и своим удобством. Классический паркет дополнен ковром. Большое окно в гостиной комнате украшено белоснежными гардинами и бежевыми шторами.

 

 

Практичный дизайн гостиной комнаты

 

 

практичный дизайн гостиной комнаты

 

 

Подобный дизайн гостиной комнаты полностью отвечает всем функциональным требованиям к данной комнате. Небольшая горка в светлых тонах служит местом для установки ТВ. Вокруг горки, в форме полукруга, установлен кожаный диван и два удобных кресла. Вход в гостиную идет из кухни, дверей между двумя комнатами нет. Стены гостиной комнаты сверху донизу оснащены нишами, удобными для хранения разнообразных мелких вещей. Красивый глянцевый натяжной потолок, оснащенный точечным освещением. Стены и потолок оформлены в однотонном белоснежном цвете. Ламинат, в практичном дизайне гостиной, выбран в светлых древесных тонах. Подобный дизайн идеально подходит для главной роли гостиной комнаты – приятного времяпровождения с друзьями и членами семьи. 

 

 

Современный дизайн гостиной

 

 

современный дизайн гостиной

 

 

Если вы желаете оформить гостиную комнату в современном стиле, именно представленный вариант дизайна гостиной необходимо выбрать. В гостиную комнату ведут раздвижные двери с матовым стеклом и состоящие из двух створок. Стены оклеены тканевыми белыми обоями, потолок – многоуровневый подвесной потолок с точечным светом и роскошной люстрой в центре потолка. Стена от двери украшена четырьмя томно-коричневыми вставками с оригинальным дизайном. С противоположной стороны гостиной комнаты установлена роскошная мебель в стиле Хай-Тек. Роскошная горка выполнена в черных цветах, контрастирующих на общем светлом фоне дизайна гостиной. Также, в темных тонах подобраны шторы в гостиной комнате. Напротив стенки расположен комплект белой кожаной мягкой мебели – два дивана и большой пуф-кресло без спинки. В центре стоящей полукругом мягкой мебели располагается стеклянный столик, под которым положен серый ковер с длинным ворсом.

 

 

Все четыре варианта дизайна гостиной легко воспроизводятся в комнатах с размером не более 20 м2, и являются отличными решениями для интерьера гостиной комнаты.

 

Категория: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.