Выбор мебели для гостиной

 

выбор

 

 

Каждый владелец загородного дома, или большой квартиры сталкивается с вопросом ремонта в гостиной комнате и подбором мебели в нее. Для начала, вам необходимо окончить ремонт в гостиной, и лишь затем подбирать в не мебель. Ведь, с оконченным ремонтом, можно уже представлять себе, чем необходимо обзавестись  в первую очередь, и каким функционалом должна обладать мебель для гостиной комнаты. При выборе мебели необходимо учитывать особенности выбранного стиля и сочетание мебели с интерьером комнаты.

 

 

Выбор корпусной мебели для гостиной

 

 

Несмотря на то, что гостиная комната предназначена для приема гостей и отдыха в ненавязчивой обстановке, функциональность мебели в данной комнате отвергать, также не стоит. В гостиной комнате будет прекрасно смотреться стильный и современный шкаф-купе, небольших габаритов. Большие шкафы-купе необходимо оставить для спальни и прихожей, а в гостиной лучше ставить шкаф-купе шириной до полуметра. Шкаф должен сочетаться с остальной мебелью в комнате, или удачно контрастировать с ней, дополняя друг друга. Шкаф-купе для гостиной берется не для хранения верхней одежды, а для хранения различных домашних вещей – упор в конструкции делается на наличие полочек.

 

 

выбор

 

 

Вторым, не менее важным фактором подбора корпусной мебели для гостиной, является выбор цветовой гаммы. Можно использовать классические цвета мебели – венге, венге светлый, древесные цвета. Также, часто используются комбинации цветов различных тональностей – более темный с более светлым. Допускаются вставки из ярких цветов. В таком случае, необходимо подчеркивать вставки домашним текстилем схожей тональности, чтобы вставка не выглядела глупо.

 

 

В гостиную необходимо приобретать такую мебель:

 

 

  • Шкаф распашной, шкаф купе;
  • Горка для ТВ;
  • Книжный шкаф для домашней библиотеки;
  • Комод небольших размеров;
  • Кофейный столик;
  • Несколько настенных полочек для домашних аксессуаров;
  • Мягкая мебель (диван, диван угловой или диван с креслами).
  •  

 

 

Выбор мягкой мебели для гостиной комнаты

 

 

выбор

 

 

С мягкой мебелью все гораздо проще. Упор делается на качество материалов и удобство наполнителя мебели. Лучшим вариантом будет использование теплых тонов и тканевой обивки в мебели. Кожа красива, но дорога и не слишком практична в постоянном использовании. Идеальным вариантом является покупка мягкого дивана с широким сидением – такой диван очень удобен, и дарит своим владельцам прекрасное место для отдыха. А в сочетании со стильной горкой и плазменным телевизором, а также кофейным столиком, станет любимым местом и для гостей дома.

 

 

Выбор мебели для гостиной комнаты диктуется предпочтениями человека и стилем интерьера, который должен воплощать в себе теплоту и уют. 

 

Категория: