Сборка навеса для двух автомобилей


 

Сборка навеса для двух автомобилей - дело и простое и затратное одновременно. Как сделать навес на два автомобиля своими руками? Если есть сварочное оборудование и навык обращения с ним, то все остальное просто технические моменты. Итак, рассмотрим порядок сборки и материалы, используемые для навеса. Размер запланированного навеса 9*5,5м, оптимальный для двух машин и отдела для велосипедов. Берем столбы 80*80мм и выставляем в таком порядке: место для велосипедов пролет 2м, для машин по 3,5м. Обычно хватает 3м, но в данном случае проемы были расширены, так как ворота находятся близко и пришлось учитывать радиус поворота колес машин. Столбы по заднему ряду можно выставить равномерно, или в соответствии с передним рядом для симметрии. Бетонируем столбы на глубину промерзания грунта, по Подмосковью это 1,5м, вверх выпускаем 2,2м, итого получаем столбы 3,7м длиной. Забетонированные столбы связываются сверху такой же профильной трубой 80*80мм, чтобы не варить поперечную ферму. Выпуски вправо и влево можно делать по желанию, не более 1м.

 

 

Сборка навеса для двух автомобилей

На эти поперечные профильные трубы-фермы укладываем основные фермы навеса, сваренные из профильных труб 40*40мм по нижнему горизонту, 40*20мм по верхнему горизонту и 20*20мм в жесткостных треугольниках, обеспечивающих прочность фермы. На фото Вы видите изогнутые детали ферм, своими силами это выполнить сложно, поэтому можно варить по прямой, без изысков. Высота фермы длиной 5.5м выходит порядка 500мм. Шаг треугольников 1м. Собранные фермы привариваются не более, чем через 1,5м по шаблону, вырезанному из доски, при заданной ширине навеса в 9м вышло 7 ферм. Когда фермы обварены, на них укладывается ряд поперечных опорных профильных трубок 20*20мм для крепления поликарбоната. Шаг приварки поперечин 450мм. Можно варьировать шаг приварки, если длина фермы больше или меньше заданной, но превышать 500мм не рекомендуется.

 

 

 

Сборка навеса для двух автомобилей

Готовый и покрашенный каркас навеса покрывается поликарбонатом 8мм тонированного цвета \бронза\, торцевые грани закрываются накладками П-образного профиля, стыки между листами перекрываются специальными стыковыми накладками. При расчете ширины листа поликарбоната берется 2,1м и на данный навес уместилось 4 листа, которые перекрыли 8,4м, остаток в 600мм пришлось перекрывать дополнительным листом, поэтому рекомендую ширину навеса заранее подгонять под ширину листа поликарбоната. На навес ушло 48м профиля 80*80мм, 40м профиля 40*40мм, 40мм профиля 40*20мм, 56м профиля 20*20мм, 2 листа поликарбоната 8мм размерами 12*2.1м с догонкой 0.6*5.5м с торцевыми и стыковыми профилями и специальными саморезами для поликарбоната.

 

 

 

Автор: Юрий Салазанов, по материалам сайта korolev-kovka.ru

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.