Деревянный дом на бетонном фундаменте был оборудован временной деревянной лестницей. Нами был предложен вариант металлической лестницы с коваными перилами и козырьком.

Рисунок козырька и лестницы с перилами на деревянный дом

Высота фундамента составляла 600мм, соответственно было заложено 4 ступени высотой 150мм каждая, шириной 300мм с площадкой перед дверью 1200*1000мм. Каркас лестницы собирается из металлических профилей 60*60мм на столбах, прилегающих к стене, и 25*25мм на каркасе под козырек с поликарбонатом. Вынос козырька составляет более 1,5м, поэтому используется поддержка в виде витых столбов на краях площадки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кованые перила привариваются к столбам, площадка и ступени заделываюся просечной сеткой, удобной в использовании. На этой сетке легко счищать грязь осенью и весной, а зимой снег. При этом сетка толщиной 4мм прочна и не прогибается под ногами. Поликарбонат 8мм на крыше козырька прочно защищает от снега и дождя, при этом его прозрачность создает легкость всей конструкции.

Рисунок козырька и лестницы с перилами на деревянный дом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Юрий Салазанов, по материалам сайта korolev-kovka.ru

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.