Маленькая кухня своими руками

 

Советские хрущевки славятся не только своим долгим сроком службы гражданам нашей страны, но и своим впечатляюще неразумной планировкой квартир. Ремонт в маленькой кухне (площадью 5,5 м2) – это настоящее испытание для хозяев и мастеров ремонта. Мы вам расскажем, как сделать ремонт в маленькой кухне своими руками. Данный вариант ремонта кухни своими руками очень изобретателен в плане экономии пространства кухни, благодаря чему, мы смогли с успехом вместить все необходимые кухонные принадлежности в ограниченное пространство.

 

 

маленькая кухня своими руками

 

 

Мы имеем маленькую кухню, площадью 5,5 м2, которая оснащена кухонной мебелью и старым линолеумом, который мы заблаговременно демонтировали. Обои и окна в кухне уже обновлены, поэтому, мы будем действовать исходя из данных обновлений. В первую очередь, мы убираем всю старую мебель и очищаем потолок.

 

 

маленькая кухня своими руками

 

 

На пол, мы укладываем пенополистерол, который обеспечивает нам неплохую шумоизоляцию и защищает следующий напольный слой от механических повреждений об бетон.

 

 

маленькая кухня своими руками

 

 

Следующим шагом является закрепление на пенополистероле листы OSB, которые мы крепим с помощью дюбелей. Таким образом, мы получаем готовую и ровную поверхность для укладки напольного покрытия.

 

 

маленькая кухня своими руками

 

 

Монтаж гипсового потолка своими руками

 

 

Следующим нашим шагом будет установка надежной конструкции из металлического профиля, который будет служить для закрепления на нем листов гипсокартона.

 

 

маленькая кухня своими руками

 

 

Конструкция у нас двухуровневая, с более низкими краями потолка и высокой центральной частью.

 

 

После окончания монтажа металлического каркаса, мы крепим на него гипсокартон для потолков (необходимо брать именно облегченный вариант гипсокартона).

 

 

маленькая кухня своими руками

 

 

После, поверхность гипсокартона необходимо тщательно прошпаклевать и прогрунтовать.

 

 

Установка освещения в двухуровневый потолок из гипсокартона, мы проводим аккуратно – делаются отверстия в боковых частях потолка для точечного света. В центральной части монтируется яркий светодиодный светильник.

 

 

маленькая кухня своими руками

 

 

Установка кухонной мебели своими руками

 

 

В связи с острой нехваткой пространства, мы решили применить строительную хитрость – сделать комбинированную мебель.  

 

 

маленькая кухня своими руками

 

 

Был установлен огромный подоконник с износостойкой поверхностью, который может играть роль, как обеденного стола, так и рабочей поверхности на кухне. Внизу, был спрятан небольшой кухонный столик, которым можно воспользоваться при необходимости.

 

 

маленькая кухня своими руками

 

 

Кухонный гарнитур под данную площадь кухни найти оказалось очень тяжело, поэтому, конструкция кухонного гарнитура собиралась индивидуально. Изначально, был собран каркас кухонной мебели, который идеально подходил под параметры кухни. Затем, была установлена столешница и фасад кухонной мебели.

 

 

маленькая кухня своими руками

 

 

Был также подвешен угловой кухонный шкафчик, в котором можно хранить посуду, врезана раковина и установлена кухонная печка.

 

 

Так, мы получили качественный и привлекательный внешне ремонт маленькой кухни своими руками, доказав, что и небольшое кухонное пространство можно использовать с умом и комфортом. 

 

 

маленькая кухня своими руками

 

Категория: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.