edificio_mirado

 

  Мадрид весьма необычный город для Испании – в нем сочетаются элементы восточноевропейской серости и западноевропейского умения жить на полную катушку. Город-столица – это не только деловой и экономический центр страны, но и место для туризма. А туристы, любят все необычное и необъяснимое. Одним из таких мест в Мадриде является жилой дом EdificioMirador. Большинство туристов, посмотрев на фотографии этого удивительного творения человека, считает, что перед его взором шикарный дом в элитном районе Мадрида. Но, это всего лишь классический дом в спальном районе столицы Испании, который отличается лишь своим оригинальным дизайном, но никак не особым статусом жилья.

 

 

  edificio-mirador

 

 

  В народе жилой дом получил несколько прозвищ – «Дом Бен Ладена» (за некую схожесть с последствиями теракта в Нью-Йорке), «Дом-панорама» (за то, что в доме расположена смотровая площадка, с видом на Мадрид), «Дом-дырка» (впрочем, название получено за все ту же необычную конструкцию). Народная любовь к детищу конструкторского бюро MVRDV существует именно благодаря необычности EdificioMirador. EdificioMirador это:

 

 

  • Обычный жилой дом в 21 этаж, состоящий из 9-ти кластеров;
  • Все кластеры имеют различную структуру и дизайн, отличаются внешней облицовкой;
  • Отверстие на высоте 36,5 метров, представляет собой большую смотровую площадку, с садом – вид, к слову, открывается с площадки далеко не лучший. В нашей стране, это была бы обычная курилка;
  • Здание находится в обычном (сером) жилом районе Мадрида, и было призвано сделать район хоть чуточку привлекательнее с архитектурной и визуальной точки зрения.
  •  

  •  

 

 

  В целом жилой дом EdificioMirador еще не получил мировое признание, а вот коренные мадридцы, живущие в этом доме, обожают свое городское детище, делающее их повседневную жизнь более яркой и разнообразной!

 

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.