Компактный вход на второй этаж - лестница с переломом


 

Компактный вход на второй этаж - лестница с переломом и разветвлением на две стороны напоминает Летний Дворец китайской императрицы Ци Си в Ихаюань. Лестницы там выполнены каскадами вдоль стен, чтобы сократить место для спуска со 100м горы. В нашем случае выход со второго этажа так же требовал множество ступеней и такое решение позволило сократить место на лестницу в несколько раз. Этот пожарный выход с лестницей с переломом стал выглядеть не хуже парадного входа.

 

Компактный вход на второй этаж - лестница с переломом

От двери лестница начинается площадкой 1,2*2м и расходится в две стороны по 6 ступеней 250мм каждая, на 1,8м. Далее следует поворотная площадка 1*1м и лестница поворачивает перпендикулярно дому и спускается вниз на 8 ступеней, вынос получается 2м плюс 1,2 верхней площадки, в итоге по выносу лестница заняла 3,2м, а по ширине 7м, позволив сделать спуск с высоты 3,2м. Лестница отделана керамической плиткой и готова к установке кованых перил.

 

 

 

Автор: Юрий Салазанов

 

 

 

 

Категория: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.