Дизайн кухни в современном стиле своими руками

 

Если вы решили делать ремонт в своей кухне, и хотите прибегнуть к услугам мастеров, которые берут немалую плату за свои услуги, не спешите делать это. Сайт Лига-про.ру предлагает вам вариант дизайна кухни в современном стиле, который вы сможете сделать своими руками. Для этого, вам необходимо следовать нашим инструкциями и обучиться некоторым, далеко не таким сложным строительным премудростям.

 

 

дизайн кухни своими урками

 

 

Демонтаж старой кухни.

 

 

Итак, у нас есть небольшая кухня (11,5 м2), которую мы предварительно очистили от старой облицовки и оставили кремовую плитку на фартуке кухни, которая вполне впишется в наш будущий дизайн. Уже в кухне поменяны окна на ПВХ окна и радиаторы (батареи).

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

Полностью сделана подводка труб и канализации, накрыта оставшаяся плитка, дабы избежать повреждений, подведены розетки в стенах.

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

Монтаж гипсокартонового потолка.

 

 

Изначально, необходимо закрепить металлический профиль к потолку, который будет играть роль каркаса для нашего гипсокартонового потолка и будет местом монтажа освещения в кухне. Потолок имеет классическую двухуровневую конструкцию. Перед монтажом гипсокартона на каркас, в него необходимо установить все коммуникации – трубу под кухонную вытяжку, электрическую проводку для точечного света.

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

После установки инженерных коммуникаций, можно закреплять листы гипсокартона на каркасе. Заметим, что предварительно, весь потолок был обшит гипсокартоном. После установки гипсокартона, его поверхность необходимо тщательно зашпаклевать, чтобы скрыть все мельчайшие недостатки. Перед шпаклеванием, поверхность лучше обработать грунтовкой. 

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

Работы по облицовке стен на кухне

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

Дизайн кухни, сделанный своими руками, требует неспешного выполнения, так как только тогда, вы получите желаемый результат и истинную красоту. Поэтому, принимается за облицовку кухонных стен. Стены необходимо обработать грунтовкой концентратом, чтобы защитить их поверхность от плесени и увеличить прочность соединения бетона со шпаклевкой. Затем, всю поверхность покрываем шпаклевочным слоем.

 

 

Укладка керамической плитки на кухне

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

Для успешной укладки плитки, вам необходимо зрительно представить себе, как керамическая плитка будет лежать на полу вашей кухни и очертить рисунок, чтобы все получилось гармонично и качественно. Так же, понадобиться качественная клеящая смесь, на которую и будет укладываться плитка. Укладку начинаем от окна, постепенно идучи, и следя за тем, чтобы геометрия рисунка и структура укладки плитки не нарушалась.

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

Мы взяли классическую плитку с оригинальной структурой и разнообразили ее маленькими вставками с египетскими орнаментами.

 

 

Покраска потолка

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

Потолок окрашен красивой белоснежной и водостойкой акриловой краской. Такая краска очень хорошо подходит для кухонь, так как стойко противостоит влаге и копоти. По всему периметру потолка, был наклеен декоративный пластиковый уголок. Именно пластиковый, так как уголок из пенопласта быстро потеряет свою внешнюю привлекательность.

 

 

Установка дверей и облицовка стен

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

Как вы можете увидеть, мы выдрали фактурные обои, которые подчеркивают нашу керамическую плитку. Такое сочетание оригинально смотрится на кухне и практично в применении. Перед оклейкой стен обоями, необходимо монтировать двери. В дизайне кухни своими руками, использованы двери с тремя небольшими вставками из матовых стекол. Двери выбраны в цвете белого дуба.

 

 

Монтаж освещения

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

После облицовки стен, мы проводим монтаж освещения, которое является комбинированным. По периметру рабочей поверхности на кухне, установлены точечные светильники, а над кухонным столом – кухонная люстра в минималистическом стиле.

 

 

И вот, мы получили полностью готовый дизайн кухни, которую можно обустраивать кухонной мебелью.

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

Кухонная мебель для современной кухни

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

Был выбран угловой кухонный гарнитур с сочетанием темного глянцевого фасада и угловой части в оливковом цвете. Такой современный кухонный гарнитур прекрасно вписался в дизайн интерьера кухни. Угловой гарнитур был дополнен миниатюрной барной стойкой, рассчитанной на 1-2 персоны. Кухонная мебель была оснащена современной встраиваемой техникой (вытяжкой, духовой и варочными панелями).

 

 

дизайн кухни своими руками

 

 

Кухонный стол, исходя из небольших габаритов кухни, был выбран компактных размеров и в темно-сером цвете. Подобраны серые кухонные стулья и табуреты с прочным металлическим каркасом.

 

 

Как видите, получился весьма привлекательный и современный дизайн кухни, полностью выполненный своими руками, что экономит солидную сумму личных средств и приносит эстетическое удовольствие. 

 

Категория: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.