Итальянская земля полна выдающейся архитектуры, впечатляющей туристов своей изящностью и, в тоже время, монументальной и исторически важной. Одним из городов Италии, в которых ярко выражается расцвет архитектурной мысли в стране макарон и пиццы является Флоренция – город любви и архитектурных изысков.   

 

Архитектура

 

 

Архитектура Флоренции

 

 

   Галерея Уфицци. Флорентийская галерея является одним из самых значимых для изобразительного искусства мест в мире. В коллекции галереи Уфицци находятся работы самых известных мировых художников. Узнаваемо и само здание галереи. Огромное здание, построенное в стиле ранней эпохи Возрождения, увенчано великолепной колоннадой вдоль всего фасада галереи.

 

 

   Палаццо Питти. Огромный палаццо во Флоренции начали в далеком 1458 году, когда банкир Питти решил профинансировать одно из величайших строений своего времени. Интересно, что по некоторым данным говориться, что строительство роскошного палаццо вели преступники и беглецы, которые искали на стройке убежище от полиции. Палаццо облицован огромными блоками руста, который покрывает весь фасад здания. Сейчас, в палаццо Питти располагаются три культурных заведения – две галереи и музей серебра.

 

 

 

 

Архитектура

 

 

  Мост Понте-Веккьо. Данный мост считается одним из самых красивых мостов не только в Италии, но и во всем мире. Мост был возведен на рубеже первого и второго тысячелетий, но за время своего существования мост был неоднократно разрушен. Он стоит на двух колоннах, которые образуют арки для прохода мелких суден по реке Арно. Верхнюю часть моста составляет аркада с надстройкой из второго этажа. Мост Понте-Веккьо считается одним из самых популярных туристических мест во Флоренции, и выдающимся памятником итальянской архитектуры.

 

 

   Палаццо Веккьо. Палаццо находится возле галереи Уфицци в исторической части Флоренции, где каждое здание имеет вековую историю. Палаццо выделяется своей высокой башней, с которой открывается великолепный вид на всю Флоренцию. Возле здания находится знаменитая площадь Синьории. 

 

 

 

 

Архитектура

 

 

  Собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Самая значимая архитектурная достопримечательность Флоренции – собор возвышается над городом, благодаря своему роскошному куполу. Удивительно, что на момент своей постройки, собор мог поместить в своих стенах 90000 человек – на тот момент все население города. Фасад собора облицован мрамором и является выдающимся памятником итальянской архитектуры времен 13-го века. Выделяется и колокольня собора в готическом стиле, имеющая огромную высоту – 85 метров (исполинский размер для своего времени).

 

 

   Базилика Санта-Кроче. Базилика очень популярна благодаря своему красивейшему внешнему облику. В базилике были захоронены сотни известных флорентийцев, оставивших след в истории города. Базилика Санта-Кроче является францисканским храмом, с роскошным фасадом и формой Т-образного креста. Толпы туристов ежегодно восхищаются исторической ценностью и красотой этого святого места. А небольшая площадь перед базиликой служит излюбленным местом для прогулок.

 

 

 

 

Архитектура

 

 

   Флоренция роскошный город с архитектурной точки зрения, являясь настоящим музеем итальянской архитектуры!

 

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.